В Челябинской области стартует вакцинация против гриппа в 2024 году
Региональный Минздрав запускает прививочную кампанию для формирования коллективного иммунитета.
Врач настоятельно рекомендует привиться как можно раньше – только так вырабатывается коллективный иммунитет.
Первая в 2024 году партия вакцины от гриппа уже поступила в Челябинскую область. Одновременно с этим региональный Минздрав начал прививочную кампанию: препараты уже развезли в поликлиники.
Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева: «Действительно август – это лучшее время для вакцинации, поэтому прививочную кампанию и начинают в это время. Так южноуральцы могут успеть получить иммунитет до традиционного роста заболеваемости».
Привиться от гриппа можно в поликлинике по месту жительства. Медучреждения региона уже получают вакцину, а прививочные кабинеты начали свою работу.
Последние новости
Кешбэк и доставка решают больше, чем витрина: нужен ли строительный магазин в Магнитогорске
Почему сочетание доставки и программы лояльности в Лемана ПРО даёт больше выгоды, чем поездки в строительный магазин — расчёты, примеры и реальные цифры экономии.
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии