15.02.2020

Более одного миллиона собрали «Добрые сердца» в Челябинске

Все вырученные средства пойдут на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями.

Все вырученные средства пойдут на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями. Послушать 00:00

В восьмой раз в Челябинске собрались «Добрые сердца». Это благотворительный вечер, куда приходят влиятельные в регионе люди, политики и бизнесмены. У них всего одна цель — собрать средства для помощи детям. И героями этого вечера стали 13-летний Артём Муртазин из Челябинска, 10-летняя Дарья Гайнулина из Сима и 12-летний Степан Попов из села Томинского.

Все они являются подопечными фонда «Родная», который старается помогать именно юным южноуральцам в борьбе с их недугами. А сами «Добрые сердца» проводятся за счёт спонсоров и партнёров. Поэтому все вырученные средства отправляются непосредственно к детям, никаикх организаторских сборов не предусмотрено. Отмечалось, что каждый гость мог приобрести лотерейный билет и выиграть какой-нибудь приз.

«Очень рады, что первые люди Челябинской области посетили этот вечер. Нам удалось собрать 1 миллион 25 тысяч рублей. Это минимальная сумма, которая была нужна нашим героям. Плюс, есть также средства, чтобы какое-то время ещё потом помогать детям. А также одна семья согласилась взять на полное попечение одного из ребят», — рассказали корреспонденту «Первого областного» в фонде «Родная».

Также на вечере проводился аукцион, лотами которого стали гитара с автографом Олега Митяева, антикварная кукла и клюшка Николая Макарова.  Все лоты были выкуплены по 100 тысяч рублей.

К слову, в прошлом году на лечение тяжелобольных детей «Добрые сердца» собрали чуть более 628 тысяч рублей. Тогда фонд «Родная» смог помочь детям оплатить дорогостоящие медикаменты, курсы реабилитации, приобрести медтехнику.

Анастасия Дятлова Фото:  zdetstvo.ru

Последние новости

Как работает земский фельдшер в Садовом и Малиновке

В Кременкульском поселении с прошлого года земским фельдшером работает Зарина Васильева.

Время субботников

Весна – традиционное время субботников по всей стране. Вооружившись граблями и мешками для мусора, магнитогорцы выходят на уборку общественных и придомовых территорий.

Назначен новый председатель Верховного суда Российской Федерации

Совет Федерации назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность председателя Верховного Суда РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *