22.03.2020

В 2020 году в Сатке появится еще две «умные» остановки

В администрации Саткинского района прошло заседание по дальнейшей реализации проекта «Умный город».

В администрации Саткинского района прошло заседание по дальнейшей реализации проекта «Умный город». Сообщается, что в этом году в городе устроят еще две «умные» остановки, как на улице Солнечной, будет внедрен ряд программных продуктов. Подробности сообщили в пресс-службе администрации Саткинского района.

Участники заседания точечно прошлись по планам и проектам, определили первоочередные задачи.

Сатка первой в области вошла в проект «Умный город», горожане стали активно участвовать в опросах на портале «Активный житель 74». В настоящее время к проекту в области присоединились еще три города, это Челябинск, Снежинск и Магнитогорск, также известно, что в Сатку за результатами первого опыта готовы приехать представители других городов России, в том числе крупных. 

В планах на 2020 год - внедрение городского диспетчерско-мониторингового центра,  системы интеллектуального уличного видеонаблюдения с видеоаналитикой и серверными мощностями, нескольких программных продуктов, позволяющих отслеживать в режиме онлайн различные работы, проводящиеся в разных частях города.

После собрания участники круглого стола проехали по городу, осмотрели «умную» остановку на Солнечной. Сообщается, в этом году в городе устроят еще два аналогичных объекта.

Последние новости

Врач ЧОЦОЗ МП рассказал на радио, чем полезно донорство крови

В эфире радио «Ваня» – врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Данил Абубакиров.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *