13.07.2021

Юг Челябинской области - в огне

Активисты ЛДПР и неравнодушные жители помогают тушить пожар в Карталинском районе Челябинской области Уже сутки в эпицентре пожаров в Карталинском районе находится координатор Магнитогорского отделения ЛДПР Дамир Байтенов.

Активисты ЛДПР и неравнодушные жители помогают тушить пожар в Карталинском районе Челябинской области

Уже сутки в эпицентре пожаров в Карталинском районе находится координатор Магнитогорского отделения ЛДПР Дамир Байтенов. Огонь, натворив беды в поселках Джабык и Западный, подбирается к Новокаолиновому, где живут его родители.

«Это мой родной посёлок, я здесь вырос, это мои родные места. В соседних пострадавших деревнях живут мои знакомые. Больно смотреть, как горят дома, как плачут люди, потерявшие всё нажитое» – сообщил с места событий Дамир Байтенов

Он сам и его семья помогали, чем могли. Вместе с друзьями и активистами тушили и продолжают тушить небольшие очаги возгорания. Отец Дамира Акылбек Ерикеевич Байтенов совершенно бескорыстно осуществлял заправку автомобилей и спецтехники МЧС, автобусов, эвакуировавших жителей Джабыка, развозил по точкам сбора людей горячие обеды.

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *