18.09.2021

Сотни южноуральцев вышли главный забег осени «Кросс Нации»

В Челябинске состоялись всероссийские старты «Кросс нации» – были выявлены самые быстрые на дистанциях 12 километров, 8 км, 6 км, 4 км и 1 километр,

В Челябинске состоялись всероссийские старты «Кросс нации» – были выявлены самые быстрые на дистанциях 12 километров, 8 км, 6 км, 4 км и 1 километр, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Управления по физкультуре и спорту областного центра.

Мероприятие проходило с учетом требований Роспотребнадзора: в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе было принято решение о проведении только спортивных забегов. Они состоялись  на территории муниципальной лыжной базы на Лесопарковой.

Всего в этот день на старт вышли спортсмены в 85 субъектах страны. В 2021 году всероссийский день бега «Кросс Нации» был посвящен 90-летнему юбилею комплекса «Готов к труду и обороне».

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

Фото и видео  vk.com/ufks74

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *