23.07.2021

НУЖНА ПОМОЩЬ. Госпожнадзор ищет очевидцев крупных лесных пожаров в Челябинской области

Госпожнадзор ищет очевидцев крупных лесных пожаров, произошедших 8-12 июля на юге Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Госпожнадзор ищет очевидцев крупных лесных пожаров, произошедших 8-12 июля на юге Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МЧС.

Напомним, ландшафтные пожары в Карталинском и Нагайбакском районах привели к крупному материальному и экологическому ущербу: огнем пройдено 14 тыс. гектаров, в поселках Запасное и Джабык уничтожено более 60 домов.

Всего в те дни на юге области действовало три крупных пожара.

• Парижское участковое лесничество Карталинского лесничества на расстоянии 3 километров на юго-запад от поселка Кужебаевский (Парижское сельское поселение, Нагайбакский район).
• Джабыкское участковое лесничество Карталинского лесничества на расстоянии 6 километров на северо-запад от поселка Мочаги (Анненское сельское поселение, Карталинский район).
• Джабыкское участковое лесничество Карталинского лесничества на расстоянии 1 километр на юго-восток от поселка Запасное (Еленинское сельское поселение, Карталинский район).

«Жителей области, обладающих какой-либо информацией по данным пожарам, просят сообщить в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по рабочему поселку Локомотивный, Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам (Карталы, ул. Братьев Кашириных, 11) по телефону 8 (351-33) 2-21-01 или в ближайшее отделение полиции. Анонимность гарантирована», – говорится в сообщении.

Напомним, в связи с лесными пожарами в регионе с 9 по 23 июля действовал режим ЧС . Причиной масштабных возгораний называли погодные условия: почти два месяца жары, сухие грозы и штормовой ветер.

«Огненная буря» – как это было: новые подробности тушения пожаров на юге Челябинской области
Три уголовных дела возбудили по факту пожаров на юге Челябинской области

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *