11.05.2021

Казахстанцу грозит срок за попытку подкупить челябинского таможенника

Уральское следственное управление на транспорте СКР сообщает, что завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки сотруднику Челябинской таможни,

Уральское следственное управление на транспорте СКР сообщает, что завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в даче взятки сотруднику Челябинской таможни, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».  

По версии следствия, в марте 2021 года на контрольно-пропускном пункте «Троицкий» у предпринимателя был изъят товар – автошины без   обязательной маркировки. Надеясь вернуть товар и провезти его через границу, его владелец, гражданин Республики Казахстан, предложил сотруднику таможни взятку в сумме 180 тыс. рублей, часть из которой в размере 1 тыс. долларов США передал должностному лицу, действовавшему в рамках оперативного эксперимента. Сотрудник таможни взять деньги отказался.

Гражданин РК обвиняется по пункту «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото и видео пресс-службы УрСУТ СКР

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *