20.06.2019

Воспитанники Саткинского реабилитационного центра закрепили знания о ПДД

Для воспитанников реабилитационного центра Саткинского муниципального района педагогами Ириной Вождаевой и Ниной Корлыхановой была организована и проведена игровая программа «Дорожная азбука».

Для воспитанников реабилитационного центра Саткинского муниципального района педагогами Ириной Вождаевой и Ниной Корлыхановой была организована и проведена игровая программа «Дорожная азбука». Мероприятие было направлено на закрепление воспитанниками правил дорожного движения, дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах.

В «Дорожной азбуке» участие приняли воспитанники центра разного возраста, разделившись на команду девочек и команду мальчиков.

Мероприятие прошло на улице, где бала сооружена импровизированная дорога со знаками, светофором и зеброй. Ребятам было очень весело: они играли в игры по теме мероприятия: «Игра регулировщика», «Запрещено – разрешено», «Сигналы светофора» и т. д., обыгрывали ситуации на пешеходном переходе, ремонтировали дорожные знаки. Затем состоялись увлекательные задания на смекалку, игры на воображение, викторины, загадки и ребусы.

С помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр юные пешеходы изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу, как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

«Главная задача взрослого — предупредить детский дорожно-транспортный травматизм, ведь причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Наше мероприятие формирует у детей стремление быть грамотным пешеходом, позволяет систематизировать знания воспитанников центра по правилам дорожного движения» , — отметила организатор мероприятия Ирина Вождаева.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *