02.01.2020

В Сосновском районе прошел семинар молодых педагогов

24 декабря при поддержке сосновского райкома профсоюза работников образования прошёл молодежный семинар педагогов Сосновского района Челябинской области.

24 декабря при поддержке сосновского райкома профсоюза работников образования прошёл молодежный семинар педагогов Сосновского района Челябинской области. Участниками слета стали более тридцати молодых учителей, воспитателей и психологов.

В любой профессиональной среде с течением времени происходит возрастная ротация. Обновление рабочего коллектива – норма успешного существования любой профессиональной группы. Если свежего притока не обнаруживается, отрасль умирает. То, что никто из молодых не хочет идти в школу и детский сад – миф, опровержение которому можно было увидеть на встрече Клуба молодых педагогов Сосновского района.

Прошедший слёт был направлен на поддержку и привлечение внимания к деятельности молодых педагогов, установление профессионального сотрудничества, дружеских отношений между участниками семинара, а также, активизации работы клуба «ТЕМП». Клуб молодых педагогов – это постоянно действующее профессиональное объединение педагогов.

Татьяна Васильевна Аллеборн

Со словами приветствия и пожеланий продуктивной и творческой работы к собравшимся обратилась заместитель главы Сосновского района Татьяна Васильевна Аллеборн , пожелавшая всем активных и познавательных будней, яркой и запоминающейся встречи Нового года.

Ольга Семеновна Тележенко

О деятельности профсоюзной организации и клуба молодых педагогов района рассказала Ольга Семеновна Тележенко . Далее прошла коммуникативная игра на знакомство в формате тимбилдинга, проведенная Ольгой Владимировной Борисовой . После интерактивной игры – время анализа и подведения итогов календарного года. Резида Борисовна Халдина дала старт аналитической работе – ознакомила участников семинара с итогами анкетирования, проведенного среди молодых педагогов нашего района. Место в анализе нашлось и проблемам, их у молодых педагогов много, и, главное, что они об этом говорят. Наличие трудностей – показатель движения в правильном направление, а задача организаторов – помочь эти трудности преодолеть.

Резида Борисовна Халдина

Отсутствие собственного жилья, большая отчетная документация, работа с детьми разной категории – педагоги вместе искали ответы на вопросы, намечали пути решения проблем. Председатель райкома профсоюза пояснила, что в данный момент на уровне области ведется работа по повышению окладной части заработной платы педагогических работников.

Анна Подкорытова

 

Анна Подкорытова , ученица Есаульской школы, в своём мастер-классе «Time-менеджмент» провела упражнение, которое помогло научиться правильно распределять время и планировать свой день. Айгуль Ильфатовна Баймурзина поделилась с участниками встречи собственным опытом волонтерской деятельности. Волонтерство – одна из лучших примет сегодняшнего дня. В волонтерскую деятельность в мире вовлечены десятки миллионов человек всех национальностей, вероисповеданий и, главное, возрастов. Ольга Семеновна отметила, что в работе клуба необходимо отразить работу по данному направлению.

Айгуль Ильфатовна Баймурзина

Валентина Валерьевна Степанова , педагог-психолог детского сада №20 поселка Рощино, провела обучающие психологические тесты и тренинги, которые позволили самостоятельно заглянуть в глубины своего сознания, взглянуть на привычные вещи по-новому. Участники узнали много нового и интересного о своей нелёгкой профессии и способах взаимодействия с окружающими.

Валентина Валерьевна Степанова

Далее участниками был определён новый состав Совета клуба «ТЕМП», намечен план дальнейшей работы: спортивные и творческие мероприятия, конкурсы открытых уроков и методических разработок среди начинающих учителей, воспитателей.

А напутствие, которое услышали молодые педагоги в завершение встречи, было таким: «Умейте ценить в каждом то, что действительно есть в нем ценного, – детство в детях, молодость в молодежи, опыт в людях старшего поколения».

Первые шаги молодого учителя – пора мечтаний и больших надежд. Но это может быть и пора разочарований. Педагогический труд сложен сам по себе, но особенно сложен он в наше чрезвычайно динамичное, спрессованное время, поэтому организаторы Клуба надеются на то, что такое профессиональное сообщество будет настоящей поддержкой молодым педагогам района.

Автор: Антон Талгатович Шайнуров, председатель клуба молодых педагогов Сосновского района Фото: Анна Подкорытова

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *