07.01.2020

В Есаульской школе прошла встреча выпускников-активистов разных лет

5 января состоялась традиционная новогодняя встреча активистов-выпускников Есаульской школы Сосновского района Челябинской области, на которую были приглашены бывшие представители школьного самоуправления 2017,

5 января состоялась традиционная новогодняя встреча активистов-выпускников Есаульской школы Сосновского района Челябинской области, на которую были приглашены бывшие представители школьного самоуправления 2017, 2018 и 2019 года, а также нынешние активисты нашей школы – ребята с активной жизненной позицией, которые неравнодушны к тому, что происходит в школьной среде, районе и области.

Встреча началась с посещения старого здания Есаульской школы. Активисты смогли насладиться своими воспоминаниями, прогуливаясь по тихим школьным коридорам. А как забыть это время? Оно стало серьезной вехой биографии собравшихся, осталось в памяти, в воспоминаниях, которых в этот день было немало.

Рассматривали детские фотографии и свои первые самостоятельные работы еще из начальных классов. Вспомнили и все мероприятия, прошедшие в стенах родной школы, спортивном зале, заглянули и в старую организаторскую, которая была очень мала, чтобы провести собрание и вместиться всем активистам. И, конечно, гости были приятно удивлены зданию новой школы и произошедшими изменениями в воспитательной работе за время их отсутствия.

Выпускники рассказали об учебной и творческой жизни в своих образовательных учреждениях, о тех мероприятиях и делах, благодаря которым им удалось стать более успешнее сегодня. Николь Пахомова , в бывшем лидер самоуправления, окончившая школу с золотой медалью, сменила пост президента школы на пост председателя студенческого самоуправления профессионального педагогического института, ведет активную волонтёрскую деятельность.

Ксения Картавкина , в прошлом победитель школьных и районных конкурсов чтецов («Живая классика», чтение произведений Мусы Джалиля) поступила в Челябинский институт культуры по направлению «Постановка и продюсирование культурно-развлекательных программ», ездила работать вожатой в ВДЦ "Орлёнок".

Послание учителям в новой школе

Анастасия Козлова продолжила заниматься КВН-ом, и, кстати, была одним из основателей школьной команды «На своей волне». Сегодня она – автор и актёр команды КВН «Меньше, чем три», ЮУрГГПУ, участник и волонтёр мероприятий Русского географического общества, участник Лиги КВН ЮУрГУ и Открытой обучающей лиги.

Ксения  Манакова и Николь Пахомова, ​2015 год

Анастасия Агеева возглавляет студенческую группу в должности старосты. Участвует в спортивных мероприятиях, снимает видеоролики, а также принимает активное участие в жизнедеятельности самого колледжа.

Школьные сборы актива, организаторы,  ​2017 год 

Анастасия Агаркова , выпускница хореографического ансамбля «ШАНС» в свободное от учебы время работает хореографом в студии танцев «Эльденс», сопровождает и обучает четыре группы разных возрастов, является организатором различных тематических фотосессий.

Встреча выпускников, 2018 год

Ксения Манакова , победитель районного конкурса «Ученик года-2017» возглавляла учебный актив во время организации первых районных Сборов актива учащихся школ Сосновского района. Золотая медалистка осваивает основы преподавания математики и информатики в педагогическом университете, в не учебное время работает администратором в мясном ресторане.

Районный конкурс "Ученик года", 2017 год

Арина Шахова учится в педагогическом университете на лингвиста-переводчика и одновременно на театральном отделении. Арине представилась возможность работать вожатым во Всероссийском детском центре «Океан». Маленькими шажками исполняет одну свою дальнюю мечту-путешествие: первым городом был Владивосток, затем Хабаровск, Новосибирск, Иркутск, Санкт-Петербург и Китай, город Суэйфэньхэ.

Организаторы первых районных Сборов Сосновского района, 2017 год

Регина Космачёва студентка ЧелГУ биологического факультета. Дополнительно посещает школу ведущих в университете.

Коростелёв Владислав , в прошлом призер областного конкурса чтецов произведений Мусы Джалиля, победитель регионального этапа олимпиады роботов (WRO) и участник Всероссийских соревнований в г.Иннополисе (Казань) «Russian Robot Olympiad» обучается в радиотехническом колледже по специальности «Монтаж, ремонт и обслуживание электронных устройств». Активно участвует в жизни техникума, играет в баскетбольной команде.

Встреча закончилась новогодним поздравлением за большим столом и просмотром всех выпусков школьного канала «Есаул-TV».

– Сейчас я осознаю, что актив школьного самоуправления и мой класс, и школа в целом, зажгли во мне энергию, которую не хочется терять. Школьное самоуправление, несомненно, бесценный опыт! –  Арина Шахова.

– Ученическое самоуправление –  это возможность раскрыть себя и свои таланты, найти друзей, помочь школе, и быть активистом по жизни, –  поделились своим мнением выпускники и дали напутствие нашим ученикам.

– Не ждите, пока окружающие организуют вас. Проявляйте инициативу и накапливайте яркие моменты вместе!

Автор: Антон Шайнуров, руководитель школьного ученического самоуправления, учитель Есаульской школы

Последние новости

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) информирует: О порядке скрининга репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации

  Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи. В число мероприятий, направленных на улучшение здоровья взрослых и детей, входит оценка репродуктивного здоровья.

В России создали новые тесты на 40 возбудителей болезней

Продолжает действовать программа «Санитарный щит». Проект создан для борьбы с инфекционными заболеваниями, а также другими возможными угрозами.

Челябинская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

С 22 по 28 апреля проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *