10.01.2020

Существуют ли привидения? Что говорят наука и логика

Кто или что такое привидение? Существуют ли они на самом деле? Ответы на эти вопросы по сей день не найдены.

Кто или что такое привидение? Существуют ли они на самом деле? Ответы на эти вопросы по сей день не найдены. Многие верят в них и даже убеждают других в том, что привидения есть. А что говорят наука и логика?

Привидение. Фото: Легенда-пресс

Человечество верит, что умерший остаётся среди нас в виде бесплотного духа, что и является привидением. Многие находят в этом утешение, ведь не каждый может отпустить от себя близкого человека, и даже утверждают, что лично видели или чувствовали присутствие чего-либо необъяснимого.

Некоторые считают привидения – своего рода телепатическими сущностями, спроецированными в реальный мир из собственного воображения.

Третьи даже разбили привидения на категории: полтергейсты, разумные духи и человеческие «тени».

Однако само существование идеи, что привидения есть противоречиво. Например, не понятно материальны они или нет? Могут ли они беспрепятственно проходить сквозь стены, хлопать дверьми и бросаться вещами?

Если привидения – это души людей, почему они появляются одетыми и имеют с собой какие-либо предметы?

Если привидения – это души жертв, которые жаждут отомстить своим убийцам и души могут общаться с медиумами, то почему до сих пор многие убийства остаются нераскрытыми? Почему бы им всем не сообщать имена своих убийц?

Привидения ищут даже специальные люди так называемые охотники. Они используют множество самых изобретательных (и сомнительных) методов распознавания присутствия духов. Практически каждый из них утверждает, что руководствуется наукой, и большинство из них использует для усиления веры свидетелей разного рода детекторы, инфракрасные камеры и так далее. Тем не менее, ни один из этих приборов ещё не обнаружил ни одно привидение.

Если привидения все-таки существуют, то почему это не было доказано. Ответ прост: потому, что пока ещё не изобрели оборудование, позволяющее контактировать с духовным миром. Отсюда выходит, что все фото и видео, якобы доказывающие существования привидений, обман.

Но есть еще и физика. Известно, что Альберт Эйнштейн когда-то предложил собственное научное основание: Если энергию нельзя создать или уничтожить, если она только меняет форму, то что происходит с энергией нашего тела, когда мы умираем? Может ли она каким-то образом трансформироваться в привидение?

Исходя из основ физики, становится ясным, что после смерти человека или животного энергия его тела отправляется в окружающий мир. Энергия высвобождается в форме тепла и поглощается животными (дикими, если оно осталось не погребённым, или червями и бактериями, если его предали земле) и растениями.

Источник: welemudr.ru Алла Ковалева

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *