12.04.2021

Студенты ЮУТУ приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "Космос рядом"

Студенты Южно-Уральского технологического университета 11 апреля приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом»,

Студенты Южно-Уральского технологического университета 11 апреля приняли участие во  Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом», посвященной достижениям России в космической отрасли и приуроченной к 60-летию первого полета человека в космос.

Мероприятие прошло в формате интеллектуальной индивидуальной онлайн-игры, в которой участники ответили на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность. Съемки Игры проходили на территории действующих объектов космической отрасли при участии космонавтов и Героев России. Все материалы прошли историческую экспертизу.

Рейтинг игроков будет определен в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы на вопросы.  Один из вопросов 2 блока задал депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, летчик-космонавт Российской Федерации Максим Викторович Сураев. Также видео-вопрос записал Сергей Николаевич Ревин — российский космонавт-испытатель отряда ФГПУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина».

Блок 4 состоял из блиц опроса, в котором нужно было быстро ответить «правда» или «ложь» полагаясь лишь на свои интуицию.

«Участвуя в интеллектуальной игре "Космос рядом", я провела время с пользой. "Космос рядом" — это не просто игра на логику и интуицию, а интересное, познавательное мероприятие, позволяющее не только проверить свои знание в области космонавтики, но и узнать много новых и интересных фактов в исследовании и освоении космического пространства. Скажу честно, многое о космосе до сегодняшнего дня я не знала, и игра "Космос рядом" восполнила этот пробел в моих знаниях» —  Швецова Анастасия, ГМУ-302.

Сертификаты организаторы отправят на указанную при регистрации эл.почту. Сертификаты необходимо загрузить в папку —  https://vk.com/album-58212468_278707317  

Шевченко Ксения, ГМУ-302
Швецова Анастасия, ГМУ-302

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *