20.06.2019

«Шоколадные квизы» в библиотеке Л. Татьяничевой

По традиции летом в библиотеке № 26 Л.К. Татьяничевой проходит серия шоколадных игр в формате «Квиз плиз» для школьных лагерей Курчатовского района.

По традиции летом в библиотеке № 26 Л.К. Татьяничевой проходит серия шоколадных игр в формате «Квиз плиз» для школьных лагерей Курчатовского района.

Уже более 70 человек приняли участие в сладких библиотечных играх. Среди игроков были и школьники, и преподаватели, и студенты колледжа индустрии питания и торговли. 

Командам с «шоколадными» названиями «Валера в шоколаде», «Смешарики», «Трюфели», «Chocolate», «Белый шоколад» пригодились знания истории, географии, воображение, чувство юмора и, конечно, умение работать в команде. На протяжении всех игр в зале царила атмосфера праздника и веселья, участники реагировали бурными аплодисментами на каждый правильный ответ. Все игры сопровождались демонстрацией фрагментов экранизации книги Р. Даля «Чарли и шоколадная фабрика», видео-презентацией книг о шоколаде: «Шоколадная война» Р. Кормье, «Я, волк и шоколадки» Д. Перре, «Шоколадная энциклопедия» и др.

Сладкоежки смотрели короткометражный фильм об истории возникновения шоколада и его распространения по всему миру. Стоит отметить, что некоторые факты для многих были раньше неизвестными. В завершение были организованы дегустации различных видов шоколада и награждение победителей сладкими призами.

Библиотека № 26 им. Л.К. Татьяничевой продолжает принимать заявки на «шоколадный квиз» до 11 июля («Всемирного дня шоколада») по тел. 742-07-63. 

До встречи в библиотеке на Комсомольском пр., 41.

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *