27.01.2020

Представители Ашинского района приняли участие в соревновании «РобоФест – Челябинская область 2020»

        24 января состоялось долгожданное мероприятие для увлеченных миром робототехники юных обучающихся Челябинской области – региональный этап «РобоФест – Челябинская область 2020».

                24 января состоялось долгожданное мероприятие для увлеченных миром робототехники юных обучающихся Челябинской области – региональный этап «РобоФест – Челябинская область 2020».
                Ашинский муниципальный район представили 4 команды. В направлении «ИКаРёнок» команда «Роботёнок» МКДОУ № 22 г.Аши в составе обучающихся Теплова Владимира, Зверева Тимофея (руководитель – Мадеева К.В.) и «Самоделкины» МКДОУ № 10 г.Сим в составе обучающихся Вершинина Арсения, Сорокина Артемия (руководитель – Халманова Н.А.) представили и защитили свои творческие проекты по теме «Производство и профессии будущего», задорно и весело выполняли командные задания «Мы – изобретатели!». В этом году в рамках форума «ИКаРёнок» состоялся онлайн - вебинар «Изобретательство и ТРИЗ в техническом творчестве детей дошкольного возраста». Вебинар проходил для педагогов, руководителей команд в номинации «Защита опыта работы». В ходе вебинара Мадеева К.В., воспитатель МКДОУ № 22 г.Аши выступила с защитой своего опыта работы по теме «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации». Команда «Симроботикс» МКОУ «СОШ № 2» города Сим в составе Исаева Кирилла, Анкундинова Тимофея (руководитель – Маричева С.А.) приняла участие в направлении «Икар-старт». Ребята представили научно-исследовательский проект: «На пути к изобретению: идея для людей» и поучаствовали в интеллектуально-практическом турнире: Робо-тур «ТРИЗоТРЕК». В направлении «Hello, Robot! LEGO РобоПутешественник» команда «МИКС» МКОУ «СОШ № 3» г.Аши в составе Корноухова Александра и Сулейманова Тимура (руководитель – Казакбаева А.И.) собрала и запрограммировала шагающего робота для прохождения по маршруту в соответствии с порядком цветных меток.
                Все команды в ходе соревнований проявили волю к победе, командный дух и азарт, приобрели первый соревновательный опыт и массу положительных впечатлений. По итогам соревнований команды «Роботёнок» МКДОУ № 22 г.Аши и «Самоделкины» МКДОУ № 10 г.Сим награждены за участие кубками и медалями. Также МКДОУ № 22 г.Аши объявлена благодарность за работу в качестве ресурсного регионального центра "ИКаРенок". Команда «Симроботикс» МКОУ «СОШ № 2» города Сим стала дипломантом III степени в номинации «ИЗОБРЕТЕНИЕ».

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *