27.12.2019

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с Новым годом

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Выражаю большую благодарность и признательность замечательному коллективу нашего университета за понимание и поддержку, за трудовые и научные достижения, за стремление сделать жизнь университета интереснее и ярче!

К этому прекрасному празднику мы подошли с хорошими результатами. Уходящий год был ознаменован рядом знаковых событий. Рейтинговое агентство Times Higher Education дало высокую оценку деятельности ЮУрГУ. Наш университет впервые вошел в глобальный рейтинг устойчивого развития THE Impact Ranking, в мировой рейтинг THE World University Rankings и в два предметных рейтинга: по инженерным наукам и технологиям, а также по физическим наукам. Это серьезный шаг вперед.

Мы окончательно определились со стратегией развития нашего университета. Эта стратегия отвечает потребностям Большого Урала. Цифровая индустрия, материаловедение, экология – важнейшие тренды науки и инженерии.

Еще один важный результат – университет становится драйвером развития Челябинска как Умного города. Мы провели проектно-аналитическую сессию под руководством председателя Наблюдательного совета ЮУрГУ Виктора Христенко, подписали меморандум с администрацией Челябинска, определили основные этапы реализации этого масштабного проекта. Постараемся сделать все, чтобы наш город был по-настоящему умным и удобным для жителей. Впереди большая, серьезная и очень интересная работа.

Приближается долгожданный праздник, от которого мы по традиции ждем чудес. Пусть сбудутся ваши самые сокровенные желания, загаданные в Новогоднюю ночь! Пусть наступающий год принесет радость и благополучие в каждую семью! От всей души желаю вам здоровья, новых перспектив и достижений! Мира вам, любви и процветания!

С Новым годом и с новым счастьем, дорогие друзья!

 

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *