23.01.2020

Поступаем в первый класс 2020-2021 учебного года

31 января 2020 года стартует приёмная кампания в первые классы 2020 года в общеобразовательные организации Каслинского муниципального района Челябинской области.

31 января 2020 года стартует приёмная кампания в первые классы 2020 года в общеобразовательные организации Каслинского муниципального района Челябинской области.

Сроки подачи заявлений в первый класс:

▶ I этап начинается 31 января 2020 года и завершается 30 июня 2020 года. На первом этапе принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территорией;

▶ II этап начинается 1 июля 2020 года и завершается 4 сентября 2020 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть интернет.

Заявление в электронном виде может быть подано через информационную систему «Образование Челябинской области» ( https://edu-74.ru/ ).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через интернет, необходимо обратиться в общеобразовательную организацию к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут занести данные в электронную систему регистрации.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) в течение трёх рабочих дней (не считая дня подачи заявления) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить необходимые документы для зачисления ребенка:

свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Е.В. Трофимова, специалист Управления образования администрации Каслинского муниципального района

Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *