13.04.2021

Международный сборник ЮУрГУ о Великой Победе пополнит фонды библиотек Южного Урала

Южно-Уральский государственный университет передал Челябинской областной универсальной научной библиотеке в безвозмездный дар более 60 экземпляров международного сборника статей «Вклад регионов Урала и стран Центральной

Южно-Уральский государственный университет передал Челябинской областной универсальной научной библиотеке в безвозмездный дар более 60 экземпляров международного сборника статей «Вклад регионов Урала и стран Центральной Азии в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В ближайшее время книги поступят в библиотеки Южного Урала.

Идея создания такого сборника принадлежит ректору университета Александру Шестакову . В издание вошли статьи историков России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Авторами монографии стали 67 ученых Азии и России.

« Тематика сборника достаточно обширна: от экономики до образования, от религии до культуры военного времени с точки зрения национальных особенностей и быта. Сегодня, в преддверии Дня Победы и в рамках текущей деятельности по воспитанию гражданско-патриотических ценностей у молодежи, мы передаем книги руководству Челябинской областной универсальной научной библиотеки для дальнейшего централизованного распространения в фонды городских и районных библиотек нашей области. У всех интересующихся историей будет возможность прочитать эту книгу », – рассказал проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов .

На фото: Наталья Диская и Вячеслав Бурматов

« Книги пополнят фонды муниципальных библиотек нашего региона в ближайшее время. Как раз к 9 мая все желающие смогут познакомиться с этим интереснейшим научным трудом и узнать что-то новое для себя из истории войны », – сказала директор библиотеки Наталья Диская .

Контактное лицо по новости:  Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *