02.04.2021

В библиотеке «Маяк» прошел поэтический вечер

Поэтический вечер «Стихи. Вечер. Библиотека», посвященный Всемирному дню поэзии, объединил в библиотеке № 16 «Маяк» поэтов, любителей и ценителей поэзии.

Поэтический вечер «Стихи. Вечер. Библиотека», посвященный Всемирному дню поэзии, объединил в библиотеке № 16 «Маяк» поэтов, любителей и ценителей поэзии.

«Инициатива собраться почитать стихи – свои или любимых авторов исходила от читателей библиотеки. Недавно в библиотеке прочел свои стихи читатель библиотеки, Антон Федорович Якимовский, вызвав у зрителей живой интерес и желание продолжить поэтические чтения. Оказывается, людям не хватает душевных встреч и общения о вечных духовных ценностях. Библиотека – как раз то место, где есть живое общение, где можно раскрыть свои таланты и узнать больше о своих земляках и даже соседях, где можно встретить единомышленников и найти друзей», – отмечает зав.библиотекой № 16 «Маяк» Людмила Володкина.

Янис Грантс, поэт, прозаик, журналист: «Когда я собирался на чтения в библиотеку «Маяк» (открытый микрофон, посвященный Всемирному дню поэзии), то почему-то представлял, что это будет молодежная тусовка с рэпом, синтезом видео и вокала, велосипедами у входа и дредами в читальном зале. Я даже не знаю, откуда была эта уверенность. Просто была – и все. Реальность оказалась совсем другой, но она меня ничуть не разочаровала. Нас собралось не так много, и это расположило к чтению стихов по кругу с чаем и конфетами. Лица (за исключением столь прекрасных служительниц библиотеки) были сплошь новыми для меня».

Татьяна Арабян – педагог русского языка и литературы, журналист и читатель библиотеки поделилась впечатлениями о вечере поэзии: «Необычное событие, приуроченное ко Дню поэзии, прошло в нашей любимой библиотеке. А необычность его состояла в том, что из пассивных слушателей читатели библиотеки стали в тот вечер активными участниками. В уютной, непосредственной обстановке с приятным чаепитием все участники с огромным удовольствием читали стихи своих любимых поэтов. Уже 14 лет я живу в Челябинске, и, признаться, не знала, что здесь живут и творят такие талантливые поэты! И как приятно было сознавать, что являешься современницей столь интересных творческих личностей».

Вечер поэзии шел своим чередом. Разнообразные по тематике стихи звучали один за другим, вызывая живой интерес собравшихся.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *